Home » Chi siamo

Chi siamo

Officers del Club

 

  
 
Digitare sui link in basso a destra l'anno sociale di riferimento per gli Officers del Lions Club Arquà Petrarca.

 

Albo d'oro dei Presidenti del Club

1995-1996

Dario Trentin

1996-1997

Fabio Mantovani

1997-1998

Andrea Sartorelli

1998-1999

Sergio Norido

1999-2000

Luciano Ottolitri

2000-2001

Giuseppe Trentin

2001-2002

Aldo Lioce

2002-2003

Attilio Geremia

2003-2004

Carlo Mursia

2004-2005

Dario Trentin

2005-2006

Luciano Ferraretto

2006-2007

Mario Bonato

2007-2008

Renato Romanelli

2008-2009

Renzo Zattarin

2009-2010

Agostino Sinigaglia

2010-2011

Antonio Pata

2011-2012

Consuelo Lillo

2012-2013

Carlo Mursia

2013-2014

Gino Viali

2014-2015

Andrea Trentin

2015-2016

Gino Viali

2016-2017

Alberto Passeri 

2017-2018

A.Maria Pirajno Santicchi   

2018-2019

Paolo Quaggia   Presidente in carica

I Soci fondatori

                                                     BARBIN FRANCO
                                                     BORIN VITTORIO
                                          BOVO ROBERTO
                                          CRISPINO CELESTINO
                                          DESTRO LUIGI
                                          FERRARETTO LUCIANO
                                          GEREMIA ATTILIO
                                          GUALTIROLO ANDREA
                                          MINGARDO MAURIZIO
                                          MURSIA CARLO
                                          NORIDO SERGIO
                                          OTTOLITRI LUCIANO
                                          PERAZZOLO MAURIZIO
                                          RUGOLETTO MARINO ANTONIO
                                          SARDENA ANTONIO
                                                    SARTORELLI ANDREA
                                                   
TRENTIN DARIO
                                                   TURETTA MARCO
Soci promotori                TRENTIN GIUSEPPE
                                           LIOCE ALDO

I nostri Soci

Socio

Tipo Socio

 

Data Iscrizione

 

BOVO Roberto

Effettivo

01 aprile 1995

BRESSAN Alice

Effettivo

01 agosto 2018 

FERRARO Benito

Effettivo

01 aprile 2017

LIOCE Aldo

Vitalizio

01 maggio 1996

MINGARDO Maurizio

Effettivo

01 aprile 1995

MURSIA Carlo

Effettivo

01 aprile 1995

NORIDO Sergio

Effettivo

01 aprile 1995

PASSERI Alberto

Effettivo

01 maggio 2013

PIRAJNO SANTICCHI A.Maria

Effettivo

01 aprile 2015

QUAGGIA Paolo

Effettivo

01 maggio 2016 

ROMANELLI Renato

Effettivo

01 febbraio 1999

SANDONA' Marco

Effettivo

01 febbraio 2009

SINIGAGLIA Agostino

Effettivo

01 marzo 2001

TRENTIN Andrea

Effettivo

01 maggio 2013

TRENTIN Gino

Effettivo

01 gennaio 1999

VIALI Gino

Effettivo

01 agosto 2018 

ZATTARIN Renzo

Effettivo

01 novembre 2003